FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль  
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    Войти и проверить личные сообщенияРегистрация    ВходВход

Перейти в начало
Скрипт для учета статистики закачек.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RBForum -> Партнерская программа GameBoss.ru по продаже игр для ПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GB support

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Скрипт для учета статистики закачек. Ответить с цитатой

Уважаемые партнеры, сделан скрипт для учета статистики скачиваний для сайтов использующих XML.
Формат запроса такой:
Эта часть неизменна всегда
далее url= и ссылка на exe игры, например для GameBoss.ru url=http://gameboss.ru/download/eldorado_quest_30000_rus.exe
скрипт берет ID партнера из имени игры и на соответствующий акаунт прибавляет закачку.
Пример запроса:

Вопросы и пожелания обсуждаем в этой теме.

С уважением, супорт.

Последний раз редактировалось: GB support (Пн Мар 17, 2008 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ynas

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял что нужно просто приписать ко всем ссылкам на скачивание игр эту часть:
Обновил ссылки на своем сайте, мне сразу же насчитало около 250 закачек, хотя за это время на сайте побывало от силы человек 10 (сайт новый).
Это было только в момент обновления ссылок, сейчас вроде адекватно считает, скачивал сам, засчитывается и в статистике появляется.
Не может быть такого что это боты засчитываются, которые по новым ссылкам "кликали"? Потому что в статистике видно что почти все игры были скачаны по 2 раза.
Будем смотреть как дальше считать будет.
GB support

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ynas писал(а):
Я так понял что нужно просто приписать ко всем ссылкам на скачивание игр эту часть:
....
.

Да, совершенно верно.
GB support

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ynas писал(а):
Возможно этим способом считаются не все игры, заметил у себя в статистике продажи по играм у которых 0 скачиваний, игры Бабуля на островах, Веселая ферма.
Кстати обе игры относительно новые, может забыли к новым выходящим играм статистику прикрутить Smile ? Посмотрел у себя, по двум последним вышедшим играм не зафиксировано ни одной закачки.

А у вас правильные ссылки на скачивания?
Sukebe

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что в статистике "Уникальные посетители" стабильно по нулям, при этом "Все посетители" и "Загрузки игр" - нет и при этом совпадают?

Т.е., например, 20-го марта было:
Уники - 0
Все посетители - 149
Загрузки игр - 149

Ссылки на игры стоят не прямые, мой скрипт делает редирект на gameboss.ru/getfile.php?url=... Т.е. юзер на моем сайте жмет "скачать", а скрипт заносит закачку в БД и отправляет браузер на редирект с 302-ым кодом.

Если смотреть по статистике моего сервера, то количество загрузок совпадает со статистикой партнерки, но при этом посетителей меньше чем загрузок, они идут с разных IP и качают от 1 од 3 игр, как правило.

Что мне не понятно - это почему уников 0, а "всех посетителей" столько же, сколько и загрузок.
ynas

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже так, "Уникальные посетители" считаются если вы посылаете трафик на gameboss.ru через партнерскую ссылку или если у вас домен прикручен к партнерке.
При чем у меня цифры в графах "Все посетители" и "Загрузки игр" немного отличаются.
GB support

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukebe писал(а):
Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что в статистике "Уникальные посетители" стабильно по нулям, при этом "Все посетители" и "Загрузки игр" - нет и при этом совпадают?

Т.е., например, 20-го марта было:
Уники - 0
Все посетители - 149
Загрузки игр - 149

Ссылки на игры стоят не прямые, мой скрипт делает редирект на gameboss.ru/getfile.php?url=... Т.е. юзер на моем сайте жмет "скачать", а скрипт заносит закачку в БД и отправляет браузер на редирект с 302-ым кодом.

Если смотреть по статистике моего сервера, то количество загрузок совпадает со статистикой партнерки, но при этом посетителей меньше чем загрузок, они идут с разных IP и качают от 1 од 3 игр, как правило.

Что мне не понятно - это почему уников 0, а "всех посетителей" столько же, сколько и загрузок.

Подробности здесь:
http://rbforum.ru/viewtopic.php?p=21556#21556

С уважением, супорт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RBForum -> Партнерская программа GameBoss.ru по продаже игр для ПК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: